Лечение в санаториях Крыма

Казалось бы, давно ушли в прошлое времена, когда Крым официально называли Всесоюзной Здравницей, но еще не исчезли из памяти многих поездки в санатории солнечного Крыма по путевке, а если не было путевок — все-равно приезжали с палатками, чтобы насладиться отдыхом у моря и чистым приморским бризом.

Сегодня большинство тех, кто посещал Крым во времена Советского Союза оказались вовсе в другой стране, но полуостров с прежним радушием встречает всех своих гостей. Тут сохранились и очаровательная природа, и ласковое море и обилие пансионатов и санаториев, и доступные цены.

Сегодня у туристов огромнейший выбор куда отправиться отдыхать, сотни турфирм и туроператоров предлагают их вниманию поездки на сказочные заграничные острова, в экзотические страны и в места поближе — санатории Башкирии, Беларуси, Узбекистана и др. Однако, многие выбирают Крым и не разочаровываются в этом выборе. Поездка в санатории Тавриды — это не только возможность отдохнуть в любимом с детства месте, но и хорошее подспорье подлечиться. Санатории и пансионаты с уклоном в лечебно-профилактическую сферу — это уникальные учреждения, в которых помогают детям и взрослым.

В Крыму сама природа создала условия для полноценного отдыха и лечения: климатические условия полуострова оказывают благотворное влияние на весь организм, помогают ему восстановиться, укрепить иммунную систему, улучшить кровообращение. Поэтому в санаториях Крыма ежегодно проводят свои отпуска десятки тысяч туристов.

Направленность санаториев по лечению разных заболеваний поможет каждому подобрать нужный, а медицинские специалисты помогут выбрать лучшую методику лечения. Крым условно можно разделить на несколько регионов, каждый из которых специализируется на определенных заболеваниях, так, к примеру, на ЮБК эффективно излечивают кардиологические, неврологические болезни, заболевания верхних дыхательных путей нетуберкулезного характера. Южный берег Крыма имеет великолепную лечебно-диагностическую базу, знающих и опытных специалистов, квалификация которых подтверждается даже конгрессом Всемирной Федерации бальнеологии и климатологии.

На Западном побережье Крыма, благодаря обилию там грязелечебных источников и бальнеологических лечебниц, проводят лечение заболеваний кишечника, органов дыхания, нервной системы, периферических сосудов, болезней суставов, позвоночника, ДЦП, последствия ожогов. Сакские и Евпаторийские санатории функционируют круглогодично, тут при лечении используют также природные факторы курорта и методы нетрадиционной медицины.

μ@

Метки: , , , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика