Специализация санаториев Крыма

Ежегодно миллионы людей стараются совместить приятное с полезным: отправляясь на курорт выбирают санаторные путевки, чтобы была возможность не только отдохнуть, но и подлечиться. В Советском Союзе система санаториев была хорошо развита, подразумевала общедоступность для всех жителей страны. Тогда санатории больше напоминали медицинские учреждения, а не курорты.

Сегодня санатории схожи с такими бизнес-проектами, как гостиницы, пансионаты, предоставляют почти такой же набор услуг: размещение, питание. В санаториях также остается влияние медицинской направленности учреждений. Если исходить из терминологии, то санаторий — это лечебно-профилактическое учреждение, где для лечения используются природные факторы, лечебную физкультуру, рациональное питание, определенный режим отдыха.

Чаще всего санатории можно найти на курортах и в местностях с благоприятными климатическими, саниторно-гигиеническими условиями. К примеру, санатории в Кисловодске расположены у источников знаменитой минеральной воды Нарзан. Здесь лечат с помощью бальнеологии и местного климата. Вообще все санатории можно разделить на категории, в зависимости от преобладания какого-либо природного фактора: климатические, грязевые и бальнеологические.

В Крыму функционируют санатории всех видов, на небольшом полуострове сосредоточены уникальные лечебные условия, которые научились использовать во благо. Всего в Крыму работают более 120 санаториев, они специализируются на климатологии (аэротерапии, гелиотерапии, талассотерапии), бальнеологии, дельфинотерапии, грязелечении, ароматерапии и т.д.

μ@

Метки: , , , , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика