Северное побережье Керченского полуострова

Северное побережье Керченского полуострова — это одно из наименее освоенных мест во всем Крыму, с ним даже не может сравниться Тарханкут, который осаждается каждое лето любителями дайвинга и подводной фотографии.


Стоит отъехать от Керчи на несколько километров в сторону поселка Курортное и можно забыть о цивилизации и асфальтированных дорогах, дальше ваш путь будет проходить только по грунтовке, которая кое-где будет облагорожена насыпью из щебня. Расположенные курортные поселочки на побережье Азовского моря — это бывшие рыбацкие станы, сменившие направление на курортную сферу, но пока имеющие только зачатки туристической инфраструктуры. Здесь вы не найдете отличных дорог, супермаркетов аттракционов и набережных, но один взгляд на удивительные пляжи, и все остальное станет уже неважным.

Пляжные полосы на Азове поразительные — это широкие, до 20-30 метров, пляжи из мелко-перетертых раковин моллюсков, с россыпью целых ракушек. Золотой, с ослепительно белыми вкраплениями раковин, песок по своей структуре очень плотный, что позволяет совершать длительные прогулки вдоль самой кромки воды, наслаждаясь пением птиц, тихим рокотом волн и нежным прикосновением свежего бриза.

Здесь можно найти пляжи на любой вкус и любую компанию, от огромных, до удивительно маленьких, созданных будто специально для влюбленных. Центром всего этого великолепия можно назвать стремительно развивающийся поселок Курортное (прежнее название Мама Русская).

Расположенные восточнее Курортного, деревушки Осовины и Юркино — это бывшие рыбацкие станы, сохранившие все лучшее от былых времен.
далее->>

μ@

Метки: , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика