granitsa

Во время планирования отпуска на крымских пляжах немногие задумываются правилах пересечения российско-украинской границы, а ведь тонкостей в этом вопросе немало. Незнание законов не избавит вас от ответственности, поэтому следует заранее разузнать о деталях будущего путешествия. Если вы активный автомобильный турист и не представляете себе отдыха без своего четырехколесного друга, то эта информация будет для вас полезной. Для пересечения границы вам понадобятся следующие автомобильные документы:

  • — свидетельство о регистрации транспортного средства, номерной знак.
  • — доверенность на право управления, заверенная нотариусом (в доверенности обязательно должен быть прописан пункт «с правом выезда за границу» — в случае, если хозяин автомобиля остается в стране).
  • — автомобиль, находящийся в собственности организации может пересекать границу по командировочному удостоверению и путевому листу.
  • — водительское удостоверение, которое отвечает требованиям Конвенции о дорожном движении. Два варианта российских национальный водительских удостоверений им отвечают.
  • — украинский полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельца. Его можно будет приобрести перед российским КПП, за украинским, либо между ними. Чтобы приобрести этот полис вам понадобятся: паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля, водительское удостоверение.
  • — знак «RUS» — белая овальная наклейка на задней части автомобиля.

Что не надо брать в путешествие по украинским дорогам:
— паспорт транспортного средства
— справка о прохождении медкомиссии водителем
— сертификат на тонировку, талон СО/СН, экологический талон — подобные документы на дорогах требуют только мошенники.

При пересечении границы автомобиль временно вывозимый из РФ не облагается пошлинами и налогами. Заполнение выездной декларации — по требованию российского таможенника. На территории Украины ввозимый временно автомобиль также не облагается налогами и пошлинами ( только в случае, если время пребывания транспортного средства в стране не превышает 1 год).

Если вы приехали на Украину больше, чем на 2 месяца, то по истечении 2 месяцев вам необходимо поставить автомобиль на учет местного ГАИ. В миграционной карте лица, которое оформляет временный ввоз автомобиля в Украину проставляется специальный штамп с информацией об этом.

http://bgryllsshop.ru

μ@

Метки: , , , , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика