krim-mai

В нашей повседневной жизни мы соблюдаем десятки правил поведения, большинство из которых с детства вошли в привычку. В то же время отправляясь на отдых, к морю, в поля, парки мы оказываемся в непривычной обстановке и зачастую не задумываемся о культуре и правилах поведения в этих местах. Теплая и ясная погода прекрасный стимул отправиться в горы. Посещая горы туристы восстанавливают духовную гармонию, обретают запас физических сил, общаются с природой.

природа Крыма
Фото: kmv-kavkaz.ru
Сохранить тут окружающую красоту — первостепенная задача каждого туриста. Ни один поход не должен оставлять после себя разрушительные следы на гостеприимной, чистой и цветущей земле. Во время длительных походов, во время которых планируется разведение костров, следует помнить о некоторых правилах. Если вы не взяли с собой дров или угля, собирайте в лесу только сухие ветки. На сухом на первый взгляд дереве, есть зеленые листья и почки — знак, что растение живо, а значит для костра не подойдет. Не стоит рубить такие деревья, гореть они будут плохо. Место для костра в любом месте нужно окапывать, чтобы предотвратить риск возникновения пожаров.

Туристические походы на майские праздники по Крыму

В поход возьмите запас полиэтиленовых пакетов, в которые можно собирать свой мусор, а также мусор, найденный по пути. Пакеты можно сжигать в кострах, где также можно обжечь жестяные банки. Консервные банки снаружи покрывает антикоррозийное покрытие, которое разрушается под воздействием огня. После такой обработки банка быстрее поддастся ржавчине. Жестяные банки после костра сплющивают камнями и закапывают в землю. Стекло такой обработке подвергать не стоит и вообще не надо брать его с собой в поход. Осколки стекла загрязняет природу на протяжении нескольких сотен лет.

368459

Вдоль всех туристических троп устроены места отдыха, где удобно остановиться на привал, ночлег или обед. Постарайтесь оставить после себя эти места чистыми и не разрушенными. Всегда есть вероятность, что вы вернетесь сюда еще не один раз. Сохранить в памяти окружающую красоту можно с помощью фотоаппарата или видеокамеры, а вот оставлять свои автографы на природе не стоит. Не надо обрывать без необходимости цветы, плоды, ягоды, ветки, привязывать к деревьям тряпочки, платки, пакеты.

Оставленные на стволах деревьях вырезанные ножами имена и даты вызывают у любителей природы только жалость к растению и негодование на нерадивых туристов. Находясь в лесу не пугайте лесных жителей, в конце концов именно они хозяева этих мест. Также не бойтесь местных жителей, многие из них с удовольствием подскажут вам дорогу, дадут воды или окажут первую медицинскую помощь.

Туристические походы на майские праздники, Демерджи

μ@

Метки: , , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика