… назад
Для тех, кто хочет воспользоваться услугами «Нашего дома», все начинается с экскурсии. В магазинах демонстрируются несколько видов гостиной, спальни, детской, прихожей, ванной, кухни. Устраиваются и специализированные выставки. Особенно много посетителей собирают интерьеры кухни. Здесь действительно можно увидеть немало интересных дизайнерских решений. Вам хочется выращивать дома зелень, овощи? Пожалуйста — под потолком размещают полочные стеллажи, в которых легко устроить домашний огород. У вас тесная кухня? Сэкономить место помогут подоконные секции с выдвижным столом. Раздражают идущие по стене трубы? Их можно «зашить» с помощью специального ограждения или декорировать цветами, полками под керамическую посуду.

Когда выбор сделан, продавец-консультант определяет комплектность заказа и его стоимость. Заказы обобщаются и затем поступают на завод. Примерно через два-три месяца покупатель получает извещение о том, что все готово. В удобное для него время бригада столяров приедет на дом и соберет мебель. Все это позволяет заводу избегать затоваривания — ведь он изготавливает лишь те изделия, которые имеют своего адресата.

Выбранный набор можно укомплектовать мягкой мебелью, портьерными тканями, ковровыми изделиями, обоями, холодильником, радиоаппаратурой, осветительными приборами. Все это также доставляется на дом.

Планируется фирмой «Наш дом» и дальнейшее расширение услуг населению. Скоро здесь начнут шить портьеры, стелить полы, можно будет заказать двери, наличники, карнизы. В перспективе — выпуск резной и трансформируемой мебели. Предприятие готово к тому, чтобы заниматься проблемами быта в самом широком плане».

Мебельный цех на заводе «Залив» возглавляет инженер А. С. Ревякин. Конечно, нелегко было настроить производство на постоянно меняющуюся номенклатуру щитовой мебели. Заказчик привередлив, сегодня ему, нравится одно, завтра — другое. А у краснодеревщиков «чубы трещат» от их прихотей. Терпят. Мало того, сами еще многое изобретают, дополняют, серьезно думают о перспективах роста своего цеха.

Завод приступил к обновлению всего мебельного производства. Установлены три станка для подклейки кромок мебельных щитов, заработала новая автоматическая линия по фонированию кромок. Заводскими умельцами сделан и смонтирован автоматический присадочный станок. Монтируется оборудование для сушки шпона, пресс для поклейки шпона и пластика. Создан специализированный участок для монтирования и крашения деталей, что значительно улучшило условия труда в цехе.

Все это позволит в 1988 году увеличить объем выпуска мебели на 22 процента. Уместно будет сказать, что завод выпускает к своей мебели фурнитуру, колесные опоры, весь крепежный материал. Из мягкой мебели — подростковые диванчики, которым присвоен Знак качества. В 1987 году освоено производство туристических палаток.

В нашем городе, открыл свои двери магазин «Сделай сам». Это новая услуга, удобная и выгодная как для потребителя, так и для завода. По невысоким ценам здесь продают некондиционные детали. Из них умельцы смогут сами мастерить различные необходимые для дома поделки.

далее…

Метки: , , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика