Отдыхаем в Ейске с детьми

eisk

Ейск, который расположился на побережье Азовского моря, известен не только на Кубани, но и по всей стране. Это ведь не только большой морской порт, но и знаменитый на весь Краснодарский край курорт. Именно в Ейске можно найти все, что нужно для прекрасного отдыха — морской воздух, чистый песчаный пляж и ласковое солнце. И, конечно же, море.
eisk1

Расположение города

Ейская коса, у основания которой расположился город, вдается далеко в море. Во время курортного сезона, который длится с начала мая и до самого конца сентября, в этом районе меньше дождливых дней, по сравнению со знаменитыми Сочи и Геленджиком. Атмосферное давление постоянное, климат теплый. Благодаря Азовскому морю, воздух наполнен солями, что очень благотворно сказывается на здоровье. И поэтому Ейск считается не только пляжным курортом, но и прекрасным оздоровительным центром.

В настоящее время очень популярен семейный отдых в Ейске, цена на который намного доступнее, чем в более знаменитых городах побережья. Можно отправиться сюда дружной компанией, а можно приехать и одному. Все больше гостей стремятся провести свой отдых в небольшом Кубанском городке.

Изюминкой побережья становится наличие двух разных типов пляжей. Ведь кому-то нравятся мягкие песчаные берега, на которых так приятно валяться под солнцем, а кто-то предпочитает чистую воду возле галечно-каменных. Именно здесь каждый сможет найти себе место по вкусу. Еще одной особенностью городка является то, что он одной стороной выходит в бурный и глубокий Таганрогский залив, а второй обращен к тихому, мелководному и очень теплому лиману. Так что природные условия просто поражают своим разнообразием.

eisk3

Чем заняться на досуге

Что касается мест для жилья, то здесь также нет никаких проблем. Частный сектор в Ейске предоставляет любое жилье на все вкусы и запросы. Кроме того, есть куда пойти отдохнуть всей семьей вечером. В городе находится не только аквапарк, но и дельфинарий, и океанариум. А значит, детям будет на что посмотреть и чем заняться.

И, конечно же, здесь множество аттракционов и игровых площадок для детей. А также кафе, где можно недорого и вкусно пообедать или поужинать, и магазинчиков, которые предлагают все необходимое для отдыха.

Для поклонников активного отдыха найдутся самые разные развлечения: от яхтинга и виндсерфинга до конного и парашютного спорта.

Так что всем, кто хочет хорошо провести летний отпуск, рекомендуем отправиться в Ейск. Город просто создан для отдыха. При этом учитываются любые пожелания. Здесь найдет себя каждый: и тот, кто хочет отдохнуть в одиночку от городского шума, и кто хочет провести отпуск в кругу большой семьи. А также желающие лениво поваляться на пляже и экстремалы, предпочитающие активный отдых.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика