Самые роскошные города Эмиратов — Абу-Даби и Дубай

dubai

«Удивим всем, что есть в стране, а если нету – построим и удивим еще больше» — так можно охарактеризовать туристическое направление в Объединенных Арабских Эмиратов. Эта страна не перестает удивлять весь мир своими грандиозными сооружениями. Роскошные отели, белоснежные пляжи, масса природных и архитектурных достопримечательностей, шоппинг по доступным ценам  — все это можно с легкостью найти в Эмиратах.

А возможность прилететь сюда на отдых круглый год, еще один плюс этой страны. После того, как здесь были обнаружены запасы нефти Эмираты стали стремительно развиваться. Сегодня эта страна является одним из самых популярных туристических направлений, набирая обороты с каждым днем. Особой популярностью у туристов пользуются Абу-Даби, столица Эмиратов и самый роскошный курорт на Ближнем Востоке – Дубай.

dubai2

Абу-Даби – пожалуй, его смело можно назвать одним из самых жарких городов мира, температура летом поднимается до +50 градусов, а осадков выпадает очень мало. Это по-настоящему роскошный город, здесь прекрасно сочетается современные пейзажи с древними восточными традициями. А визитной карточкой города считаются его многочисленные мечети – самая крупнейшая Мечеть Шейха Зайда. Несмотря на то, что город расположился посреди пустыне, в самом центре обиле растительности снижает температуру воздуха на целых 1,5 градуса, чем в его окрестностях.

Чтобы добраться до Абу-Даби стоит воспользоваться прямым рейсом из Москвы, в полете проведете около 5 часов. Самое лучшее время для посещения этого города период с ноября по май, здесь не так жарко, температура около +30 градусов, а вода прогревается к ноябрю до +25 градусов. Одна из главных достопримечательностей Абу-Даби – это десятикилометровая набережная Корнич-Роад. Она представляет собой самую крупную парковую зону на Ближнем Востоке, где «на всю катушку» бьют большая часть фонтанов города.

Роскошный, фешенебельный курорт Дубай поражает воображение своей невероятной архитектурой. Чего только стоит самое высокое здание мира, высотой 828 метров – Бурдж Халифа, где на 124-м этаже находится самая высокая смотровая площадка в мире. Вообще в Дубае, все «самое» — самые дорогие и роскошные отели, магазины и рестораны, самые невероятные здания и удивительные архитектурные проекты, такие как пальмовые острова и архипелаг «Мир». Дубай не только поражает своей красотой, но и дает прекрасные возможности для активного и пляжного отдыха.

Чтобы добраться до Дубая, лучше всего воспользоваться прямым рейсом до его международного аэропорта, откуда до центра города ходят комфортабельные автобусы. Пляжная зона, как известно в Дубае, расширяется всевозможными способами. На побережье оборудовано два самых популярных у туристов пляжных парка, которые, кстати, платные. В самом престижном районе города Джумейра, расположен единственный отель в мире с категорией семь звезд – Бурдж-аль-Араб. А у подножья Бурдж Халифа расположен самый высокий поющий фонтан в мире – Дубайский фонтан, высотой 150 метров.

dubai

 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика