День рыбака-2012

Город Керчь в Советское время был рыбной столицей. Здесь в каждой семье были рыбаки, море любили и уважали, ведь оно давало пропитание, богатство и славу. Развитие рыболовства привело к тому, что возник профессиональный праздник — День Рыбака, который по сей день празднуется в Керчи.

Официально Президиум Верховного Совета СССР 1 ноября 1968 года учредил празднование дня рыбака в городах, где рыболовство было ведущей отраслью. Отмечают его традиционно в каждое второе воскресенье июля.

В 2012 году празднование Дня рыбака в Керчи, как это повелось недавно, продлится два дня. В субботу, 7 июля с утра в городе проводятся праздничные и спортивные мероприятия. Основные действия запланированы на набережной Керчи, но не обошли вниманием и другие районы города.

У санатория «Киев» запланированы соревнования среди девушек по пляжному волейболу и мини-футболу.

На водной станции состоятся заплывы «Веселый дельфин».

На набережной все желающие смогут понаблюдать за ходом шашечно-шахматного турнира.

В парке культуры и отдыха для детей устроят концертно-игровую программу, а на спортплощадке можно поболеть за участников турнира по стритболу.

На 7 июля также назначено торжественное открытие микрорайона №з. Вечером керчан ждут народные гуляния, которые развернутся в Комсомольском, Молодежном парках. На набережной желающие попробовать вкуснейшую рыбку ждет «Рыбный Стан». С заходом солнца в 8 часов начнется традиционное театрализированное шоу, которое завершится праздничным фейерверком.


Для молодежи праздничная ночь начнется в клубе «Кокос», на горпляже, где выступит DJ Maniak.

В воскресенье, 8 июля санаторий «Киев» приглашает керчан и гостей города на пляж, там планируется открытие первой спартакиады керченского физкультурного спортивного общества «Спартак». В этот же день казаки будут отмечать годовщину со дня создания Таврического казачества.
день рыбака в керчи

Лучшие факты читайте на www.esc.lviv.ua

μ@

Метки: , , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика