Керчь, день города 2012

Керчь — небольшой городок на самом востоке полуострова Крым. Его скромные размеры компенсируются его обширной историей, за время которой город успел побывать и маленькой греческой колонией, и боспорской столицей, и приграничным городом турков, и промышленным и рыбным гигантом СССР.

Неудивительно, что жители Керчи так гордятся своим родным городом, ведь здесь жизнь не замирала ни на минуту. Над Керчью проносились стихийные бедствия, войны, город, как феникс возрождался вновь и вновь. Днем основания Керчи принято считать 6 век до нашей эры, когда на берегах меж двух морей поселились греки и основали Пантикапей.

Первый день города отметили в 1998 году, после этого проведение праздников стало доброй традицией керчан. Каждый год в Керчи в середине сентября весь город погружается в атмосферу праздника, повсюду царит смех, веселье и конечно остаются незабываемые впечатления.

День города отмечают во второе воскресенье сентября, все районы растянутого на 40 километров городка оживают под звуки выступлений творческих коллективов, а завершается все в центре города, где проходит гала-концерт, с участие приглашенных звезд эстрады и красочным фейерверком.

В этом году празднование 6012 дня рождения Керчи назначили на 15-16 сентября. Предварительно, за несколько дней до этой даты, в городе пройдет генеральная репетиции карнавального шествия. К вниманию жителей города: 11 сентября будут перекрыты улицы Карла Маркса, от ул. Самойленко до ул. Борзенко. 14 и 15 сентября автомобильное движение встанет также на улице Театральной. 15 сентября керчан и гостей города ждут на торжественное собрание в ДК «Корабел», а вечером приглашают принять участие в карнавальном шествии.

В разных частях города будут проведены смотры творческих коллективов, выставки, спортивно-развлекательные программы. Завершится действие как обычно на центральном стадионе традиционным гала-концертом и театрализованным представлением.  μ@

Метки: , , , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика