Куда поехать летом 2012

Туристы,страны, куда поехать

Туроператоры и эксперты в сфере туризма регулярно проводят мониторинг рынка. Непременно обращается внимание на все туристические направления, пожелания и отзывы туристов, в соответствии с которыми составляются самые привлекательные для туристов маршруты. На основе этих данных турфирмы формируют путевки на ближайшие сезоны.

Туристические походы на майские праздники по Крыму

Так, по оценкам российских экспертов, россияне со средним и ниже среднего достатком чаще всего выбирают для отдыха Крым, Украину, Болгарию, Турцию. 90% туристов хотят получить пляжный отдых с возможностью посетить разнообразные экскурсии.


Так, в Болгарии, к примеру, крайне популярны регионы Солнечного берега, Албены и Дюны. Болгария переняла турецкую систему обслуживания (All inclusive). Россияне больше всего интересуются четырехзвездными отелями, активно пользуются пляжными развлечениями и посещают экскурсии. В среднем на поездку уходит 800-700 долларов.


Турция также является одним из наиболее популярных направлений. Низкие цены, формат «все включено», качественный сервис, а также наличие многочисленных экскурсий привлекают в эту страну не только россиян, но и туристов со всего мира. Стоимость поездки обычно обходится на 100-150 долларов дороже, чем в Болгарию.

Значительно дороже обходятся туры в другие страны. К примеру, один тур в Испанию обходится туристам по подсчетам экспертов в среднем в 1100 евро. Испания также привлекает русских туристов возможностью провести время на местных пляжах, но все чаще запросы туристов возрастают, и для них открываются новые регионы, городские праздники, фестивали.


В страну «вечного праздника» — Италию — также приезжают в среднем на одну-две недели. Рим, Венеция, Милан, Римини — вот наиболее популярные пляжные курорты, но все чаще туристы приезжают в Италию зимой, чтобы посетить горнолыжные курорты.

Греция давно была известна российским туристам как очень привлекательная для отдыха страна. Местная богатая культура и древняя история давала возможность не только отдохнуть, но и узнать много нового. До сих пор в Грецию ездили люди со средним и выше среднего достатком, при этом они акцентировали внимание на двух-трехзвездочных отелях. Два года назад ситуация резко изменилась. Значительно вырос спрос на отели уровня 4-5 звезд, стал популярным остров Родос, куда едут отдыхать с детьми (рядом с отелями расположены парк аттракционов «Magic Castle» и аквапарк «Water Park»). В Грецию едут за романтикой и спокойным отдыхом. Страна предлагает сеть отелей, которые работают по концепции «Adults Only».
Посетите красивые месте и насладитесь отдыхом в Греции.

Туристы с достатком выше среднего предпочитают выбирать для отдыха Португалию, Индонезию, ОАЭ. Наибольшей популярностью пользуются туры, которые предлагают размещение в 4-5 звездочных отелях на срок от 7 до 14 дней.

Часто туристы при желании сэкономить самостоятельно отправляются в отпуск, при этом выбирают страны, куда нет необходимости оформлять визу. К примеру, Хорватия сделала въезд в свою страну свободным для российских туристов с 1 апреля по 31 октября, но поскольку страна готовится вступить в Евросоюз, визовый режим останется в силе.

Внутренний туризм. Богатое культурное наследие и природное разнообразие ставит Россию на заметное место в мире среди стран с потенциальным ростом туризма. Согласно оценкам ВТО в настоящее время наиболее перспективными сегментами туристического рынка России являются:
-экологический туризм;
-культурно-познавательный туризм;
-тематический, или специализированный, туризм;
-круизы.
Россия благодаря своему уникальному природному и культурному потенциалу, а также интересу зарубежных туристов как к новому направлению имеет все основания для развития всех перечисленных видов туризма.
Самый лучший отдых в Подмосковье, санаторно-курортных учреждений Краснодарского и Ставропольского краев, Калининградской области, горнолыжных курортах Кавказа и Сибири, путешествие по «Золотому кольцу России», круизы по Волге и многое другое.

Фото: Сайт подмосковного города Лобня.
μ@

Метки: , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика