Реконструкция боевых действий в День города 2013

rek2013-1

День города Керчи в 2013 году местные жители и гости города праздновали два дня. Но если 13-го сентября погода порадовала теплом и солнцем, то на следующий день многих зрителей концертов в центре города спугнул проливной дождь, начавшийся очень резко после того, как небо затянуло тучами.
Все фото 13 сентября 2013, реконструкция военных действий на Митридате…

В полдень было запланировано проведение реконструкции боевых действий Великой Отечественной войны на горе Митридат, и хотя погода немного огорчила организаторов, участников и зрителей, уникальное зрелище все же состоялось, но с небольшой задержкой.

rek2013-

В Керчи же подобная реконструкция проводится лишь второй раз с тех пор, как распался Советский Союз. Место проведения — территория возле военных ДОТов, расположенных за следующим холмом после Вечного огня. Начало совпало с небольшим улучшением погодных условий, дождь немного моросил, но большинство зрителей скрывались под зонтами. Небольшое вступление перед реконструкцией оказалось кратким рассказом самых трагических событий Великой Отечественной войны.

Участниками реконструкции были не только простые керчане, но и военнослужащие Вооруженных Сил Украины, приехавшие из разных городов, и даже военная техника. Различные спецэффекты в виде пиротехнических взрывов, дымовых шашек, стрельбы из автоматов создавали эффект боевых действий, а присутствие солдат в советской и немецкой формах и вовсе возвращало зрителей реконструкции на 67 лет в прошлое.

rek2013

Метки: , , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика