Велопробег «The Sun Trip: на пути к Астана ЭКСПО-2017»

veloprobeg
15 июня 2013 года в городе Савойя (Франция) начался уникальный в своем роде велопробег «The Sun Trip: на пути к Астана ЭКСПО-2017». Главной изюминкой этого мероприятия является необычный вид транспорта: велосипеды с электромотором, который заряжается от солнечной батареи. Велопробег задумывался, как поддержка выставки в Казахстане «Астана ЭКСПО-2017» на тему энергии будущего.

Президент Ассоциации «Путешествие к возобновляемой энергии» Флориан Байли стал главным идейным вдохновителем велопробега. Он и все участники пробега стремятся привлечь внимание жителей планеты к использованию возобновляемых источников энергии, экологическим проблемам, политике энергосбережения. В ходе поиска попутчиков на отдых и уникальное путешествие были найдены 33 человека из разных стран мира (Бельгия, Канада, Франция, Швейцария, Чехия). Маршрут велопробега проложили из г.Савойя в Астану — столицу Казахстана. По пути велосипедисты побывают в Венеции, Софии, Бухаресте, Одессе, Сочи, Баку. Кстати авиабилеты в Софию значительно подешевели.
energy1

Окончательный маршрут до конечной точки путешествия каждый из участников мероприятия выбирает самостоятельно, путешествие продлится от 2 до 3 месяцев. Нынешние участники «The Sun Trip» надеются, что в скором времени их путешествие станет таким же весомым, как и ралли «Париж-Дакар», но только для велосипедистов.

Несколько участников включили в свой маршрут путешествие по Крыму, в том числе они проехали через Керчь. Каждый из велосипедистов на экологическом виде транспорта ведет собственный блог, где описывает дорогу, впечатления и все приключения, которые происходят в пути.
μ@
energy

Метки: , , , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика