Круизный ледокол?

ledohod

Слово «ледокол» суровое и острое, как обломанный кусок льдины. Такие корабли ходят в морях с водой стального цвета, разрезая толстенный лед, как нож сливочное масло. Но, в 21-м столетии суровые гиганты, чтобы выжить, взяли на себя несвойственные им функции. Теперь они чаще возят туристов в арктические и антарктические круизы, чем поддерживают транспортные и рыбацкие судна, по неосторожности попавшие в ледяные оковы.

Одним из таких круизных ледоколов является судно «50 лет Победы». Данный атомный ледокол построен ОАО «Балтийский завод». В 29 декабря 1993 его спустили на воду, но из-за проблем с финансированием он был пущен в эксплуатацию только в 2007. На сегодняшний день является крупнейшим в мире атомным ледоколом, что добавляет ему особое очарование в глазах желающих отправиться на нем в круиз.

50 Years Of Victory

«50 лет Победы» прописан в Мурманске, а круизы на нем организовывает Poseidon Expeditions  — русская версия самой крутецкой английской компании по экстремальным путешествиям в полярных водах — Poseidon Arctic Voyages Ltd. Для отечественных туристов – клиентов http://www.cruclub.ru/, он интересен тем, что на нем плавает русскоговорящий персонал. Кроме того, Poseidon Expeditions частенько работает с немецкими туристами, а основным рабочим языком на судне является все тот же английский.

3263494176

Коронным маршрутом «50-ти лет Победы» является тур к Северному полюсу. Например, 30 июля 2013 года этот атомный турбоэлектроход в сотый раз добрался до Северного полюса и благополучно вернулся назад. Такой тур рассчитан на 12 дней, если не подведет погода. В «развлекательную программу» входит посещение Земли Франца-Йосифа и полеты на судовом вертолете. Из-за климатических особенностей арктического региона такие туры проводятся только с середины июня по середину августа.

Путешественники, отправляющиеся в путешествие на «50-ти годах Победы», понимают, что находятся не в сладеньком карибском круизе, поэтому не рассчитываю на особый комфорт. Поэтому огромным сюрпризом для них является наличие на судне сауны и бассейна, спортивного зала и библиотеки, а также музыкального салона. Плюс – ресторан и панорама-бар на верхней – седьмой палубе атомного ледохода.

Отличительной особенностью таких путешествий является высокая цена. Такие туры – на Северный полюс, к труднодоступным местам с высокими транспортными затратами (все таки для них включены  2 ядерных реактора ледокола), себе могут позволить только обеспеченные путешественники, а также крупные компании, заинтересованные в «таких», эксклюзивных корпоративах.

13

Метки: , ,


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/pantikapei.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Ваш отзыв

Вы не робот? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

наверх

Open Directory Project at dmoz.org Яндекс.Метрика